Все члены жюри за время работы фестиваля-конкурса Открытая Европа - Открытая Планета

ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2018 год

Состав жюри

XV Юбилейного Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского

художественного творчества «Открытая Европа - Открытая Планета»

29 марта - 2 апреля 2018г,  г. Москва

 

Эстрадный вокал

  • Йозеф Ивашка – Лауреат международных конкурсов, композитор, певец ведущий широкую концертную деятельность по всему миру (Австрия).
  • Катароски Марьян – Вице-президент Всемирной ассоциации фестивалей, директор Международного фестиваля «X-DANCE», директор Международного детского музыкального фестиваля «Asterisks» и  Международного конкурса «LAKE PEARLS», продюсер, музыкант (Македония).
  • Мартынов Юрий Григорьевич– Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов РФ композитор, Президент Московского культурного общества «Клуб Евгения Мартынова» (Россия).
  • Михайлов Владимир Юрьевич - Заслуженный артист России, музыкант, певец, композитор, экс-вокалист ВИА «Лейся песня», «Акварели», рок-группы «Кинематограф». Его песни исполняют Надежда Крыгина, Ренат Ибрагимов, Академический ансамбль песни и пляски МВД, Большой детский хор радио и телевидения, Детский хор им. Локтева и др. Обладатель орденов: «За службу Отечеству», «За профессионализм и деловую репутацию» (Россия)
  • Швилпе Елена – Композитор, певица, педагог, продюсер, директор Европейского центра Музыки для молодёжи, Президент фестиваля песни в Риге «Рижская симфония», Директор Международного конкурса молодых исполнителей популярной песни и танца в Юрмале «BALTIC TRANZIT» (Латвия)
  • Кириллова Екатерина Витальевна – Доцент кафедры «Эстрадно-джазового пения» Института Современного искусства, Музыкальный терапевт, Член Национальной Ассоциации музыкальных терапевтов, музыкальный эксперт проекта «Победитель» 1 телевизионного канала, член жюри отборочных туров музыкального проекта телеканала Россия «Фактор А» , вокальный педагог телевизионного проекта канала НТВ «Большая перемена», председатель и член жюри Всероссийских и Международных конкурсов (Россия)
  • Брилёв Владимир – певец, продюсер, педагог по вокалу, психофизике и творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями; участник многочисленных телешоу, победитель более 20 международных конкурсов; эксперт по культуре и социальной политике Московского Регионального Штаба Общероссийского Народного Фронта (Россия)
  • Лёвкин Владимир – Заслуженный артист России, экс-солист вокальной группы «НА-НА», 9-ти кратный лауреат национальной музыкальной премии «Овация» (Россия)
  • Гнип Милан – музыкант, член всемирной ассоциации фестивалей (WAF), директор международного фестиваля «Ракушки» (Сербия)
  • Сафронов Юрий Иванович – Вице – президент Международной ассоциации содействия культуре, музыкант, продюсер (Россия)
  • Петрухин Алексей – Певец, актёр, руководитель музыкальной группы «Губерния», финалист телевизионного проекта телеканала «Россия» «Фактор А», исполнитель главных ролей в мюзиклах (Россия)

Академический вокал, Народный вокал, Фольклор

  • Ивашка Йозеф – Лауреат международных конкурсов, композитор, певец ведущий широкую концертную деятельность по всему миру (Австрия).
  • Клейменов Анатолий Николаевич – певец, Директор музыкальных программ Международной ассоциации содействия культуре, член Правления Фонда им.И.С.Козловского, Руководитель вокальной студии (Россия).
  • Мартин Кайзер – Оперный певец, солист филармонии г. Острава (Чехия).
  • Науменко Александр Анатольевич – Певец. Солист Государственного Академического Большого театра России. Доцент. (Россия)

Инструментальная музыка, Хоры, Оркестры

  • Андрианов Анатолий – артист Королевского симфонического оркестра г.Севилья, преподаватель камерного класса (скрипка, альт) Музыкальной школы г. Пунта Умбрия, представитель Фестиваля «Еврооркестр» (Испания).
  • Вовченко Владимир Николаевич - Заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов РФ, композитор, директор Детской музыкальной школы им. С.М.Майкапара (Россия).
  • Готсдинер Михаил Аронович - профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Российской Академии  музыки им. Гнесиных,  Заслуженный артист России. (Россия)
  • Кайзер Мартин – Оперный певец, солист филармонии г. Острава (Чехия).
  • Баташов Виктор Борисович – профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Заслуженный артист России (Россия)
  • Трошкова Александра – Лауреат международных конкурсов, солистка Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, педагог вокальной школы «Навита» (Россия)
  • Мартынов Юрий Григорьевич – Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов, Президент Московского культурного общества « Клуб Евгения Мартынова» (Россия)
  • Кайзарова Люция- музыкант ,органист, менеджер Международного фестиваля славянской музыки, председатель музыкального агентства L&L Music (Чехия)
  • Шимкунас Нина Михайловна - лауреат международных конкурсов, преподаватель ЦМШ, автор цикла передач (Шедевры духовной музыки) на радио, ежегодно проводит мастер – классы в Летней творческой школе международного благотворительного фонда «Новые имена» ( Россия)
  • Краснова Галина Сергеевна – Заслуженная артистка России, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель образцового детского коллектива ансамбля русской народной песни «Любавушка», экс-солистка Государственного академического русского народного хора им. Е.М. Пятницкого, удостоена наградами «За службу образования», «За доблестный труд» (Россия)
  • Бэйти Эвелина – преподаватель фортепиано и сольфеджио, член Русского культурного центра, почётный член Мальтийского института культуры, директор международного фестиваля пианистов. (Мальта)

Хореография, Театры Мод, Оригинальный жанр

  • Устинова Лидия Абрамовна – Народная артистка России, режиссер - балетмейстер, профессор Московского государственного университета культуры и искусства (Россия).
  • Захаров Игорь Викторович –хореограф, художественный руководитель творческого центра «Созвездие», директор театра танца «Zakharoffballet», экс-солист английской балетной  компании ВКР (Россия).
  • Кишнева Ольга Александровна – солистка балета Большого театра России. Руководитель хореографической студии. (Россия).
  • Павлова Елена – артистка балета, экс солистка Государственного академического народного хора имени Пятницкого ,преподаватель Московской школы визажистов, стилистов «MOSMAKE», звёздный визажист, стилист, работала с такими известными личностями, как: Иван Ургант, Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Анастасия Стоцкая, Михаил Прохоров, Дима Билан и др. (Россия)
  • Романов Роман – артист балета, танцор телевизионных программ «Золотой граммофон», «Звезда танцпола», «Фабрика звезд», «Главная сцена». Танцевал со звёздами эстрады: Филиппом Киркоровым, Анитой Цой, Полиной Гагариной , Алсу и другими. Снимался во многих фильмах и клипах.(Россия)
  • Кузнецов Евгений – лауреат международного профессионального хореографического конкурса артистов балета, заместитель декана хореографического факультета Московского Государственного института культуры (Россия)

Художественное слово

  • Гончарова Наталья Станиславовна – актриса, Член Союза кинематографистов РФ, член Союза писателей РФ, руководитель театральной студии (Россия).
  • Утикеева Лариса Самайровна – Заслуженный работник культуры РФ, член союза театральных деятелей, режиссёр массовых мероприятий (Россия)
  • Шишков Максим Игоревич – режиссер, артист драматического театра и кино, педагог школы кино и телевидения «Аурум». Окончил Всероссийскийгосударственный институт кинематографии, курс Игоря Ясуловича. Главные роли в кино: Сериал Солдаты, Залезть на Луну, Сивый Мерин. Озвучивал такие фильма, как: Волк с Уолт-Стрит, Трансформеры, Интерстеллар и другие. (Россия).
  • Долготович Юлия – актриса театра « У Никитских ворот», кастинг директор студии Актёр, снималась в телесериале «Воронины», «Два отца и два сына» и др. (Россия)

Художественное и декоративно-прикладное творчество

  • Мареев Юрий Михайлович – член Международного художественного фонда, член Творческого Союза профессиональных художников. Руководитель студии «Арт-Нега» (Россия).
  • Федотова Ольга Юрьевна – Член Творческого Союза Художников России, член Союза Художников Подмосковья, член  Ассоциации художников-педагогов и Международного Художественного Фонда, член Международной Федерации Художников (Россия).
  • Фролова Анастасия Сергеевна – Лауреат премии Правительства Москвы в номинации "За вклад в развитие культуры". Завотделом культурно-досуговых организаций клубного типа. Руководитель ИЗОКЛУБА ГБУК г. Москвы "ДК "Смена". (Россия)
  • Никитина Алёна – автор и дизайнер эксклюзивных Заек Piglette, архитектор, меценат, генеральный директор ООО «Пиглет» (Россия)
  • Мелкозёрова Елизавета – художник, дизайнер, автор почтовых открыток, преподаватель живописи по авторской программе (Россия)
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2017 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2016 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2015 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2014 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2013 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2012 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2011 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2010 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2009 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2008 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2007 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2006 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2005 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2004 год
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования