Все члены жюри за время работы фестиваля-конкурса Открытая Европа - Открытая планета

ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2017 год

Состав жюри
XIV Московского международного фестиваля - конкурса детского и юношеского
художественного творчества "Открытая Европа" - "Открытая Планета"
21.03 - 26.03.2017 г., г. Москва

Эстрадный вокал
  • Йозеф Ивашка – Лауреат международных конкурсов, композитор, певец ведущий широкую концертную деятельность по всему миру (Австрия).
  • Катароски Марьян – Вице-президент Всемирной ассоциации фестивалей, директор Международного фестиваля «X-DANCE», директор Международного детского музыкального фестиваля «Asterisks» и Международного конкурса «LAKE PEARLS», продюсер, музыкант (Македония).
  • Мартынов Юрий Григорьевич – Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов РФ композитор, Президент Московского культурного общества «Клуб Евгения Мартынова» (Россия).
  • Михайлов Владимир Юрьевич - Заслуженный артист России, музыкант, певец, композитор, экс-вокалист ВИА «Лейся песня», «Акварели», рок-группы «Кинематограф». Его песни исполняют Надежда Крыгина, Ренат Ибрагимов, Академический ансамбль песни и пляски МВД, Большой детский хор радио и телевидения, Детский хор им. Локтева и др. Обладатель орденов: «За службу Отечеству», «За профессионализм и деловую репутацию» (Россия)
  • Степанов Александр – член национального Союза театральных деятелей Украины, режиссёр Международного фестиваля-конкурса и детской телепрограммы «Звёздочка», композитор, руководитель эстрадной студии «Фабрика звёздочек», лауреат ежегодного конкурса «Люди дела» памяти Б.Ф. Деревянко (Украина).
  • Швилпе Елена – Композитор, певица, педагог, продюсер, директор Европейского центра Музыки для молодёжи, Президент фестиваля песни в Риге «Рижская симфония», Директор Международного конкурса молодых исполнителей популярной песни и танца в Юрмале «BALTIC TRANZIT» (Латвия).
  • Кайзер Мартин – Оперный певец, солист филармонии г. Острава (Чехия).
  • Чано Иржи – музыкант, дирижёр, композитор, оранжировщик , директор художественной школы г. Отрава-Поруба, дирижёр оркестра Министерства обороны Чехии (Чехия).
  • Мари Карне - певица, победительница международных конкурсов, участница телевизионного проекта «Голос», обладательница Серебренного ордена «Служение искусству» от Международной академии культуры и искусства. (Россия)
Академический вокал, Народный вокал, Фольклор
  • Васильев Герард Вячеславович – Народный артист России, солист Академического театра «Московская оперетта», профессор Гиттиса (Россия)
  • Ивашка Йозеф – Лауреат международных конкурсов, композитор, певец ведущий широкую концертную деятельность по всему миру (Австрия).
  • Клейменов Анатолий Николаевич – певец, Директор музыкальных программ Международной ассоциации содействия культуре, член Правления Фонда им.И.С.Козловского, Руководитель вокальной студии (Россия).
  • Кайзер Мартин – Оперный певец, солист филармонии г. Острава (Чехия).
  • Вовченко Владимир Николаевич - Заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов РФ, композитор, директор Детской музыкальной школы им. С.М.Майкапара (Россия).
  • Степанов Александр – член национального Союза театральных деятелей Украины, режиссёр Международного фестиваля-конкурса и детской телепрограммы «Звёздочка», композитор, руководитель эстрадной студии «Фабрика звёздочек», лауреат ежегодного конкурса «Люди дела» памяти Б.Ф. Деревянко (Украина).
Инструментальная музыка, Хоры, Оркестры
  • Андрианов Анатолий – артист Королевского симфонического оркестра г.Севилья, преподаватель камерного класса (скрипка, альт) Музыкальной школы г. Пунта Умбрия, представитель Фестиваля «Еврооркестр» (Испания).
  • Вовченко Владимир Николаевич - Заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов РФ, композитор, директор Детской музыкальной школы им. С.М.Майкапара (Россия).
  • Готсдинер Михаил Аронович - профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Российской Академии музыки им. Гнесиных, Заслуженный артист России. (Россия)
  • Йозеф Ивашка – Лауреат международных конкурсов, композитор, певец ведущий широкую концертную деятельность по всему миру (Австрия).
  • Макарова Нина Николаевна – Заслуженный работник культуры РФ, Ведущий преподаватель по классу фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (Россия).
  • Катароски Марьян – Вице-президент Всемирной ассоциации фестивалей, директор Международного фестиваля «X-DANCE», директор Международного детского музыкального фестиваля «Asterisks» и Международного конкурса «LAKE PEARLS», продюсер, музыкант (Македония).
  • Степанов Александр – член национального Союза театральных деятелей Украины, режиссёр Международного фестиваля-конкурса и детской телепрограммы «Звёздочка», композитор, руководитель эстрадной студии «Фабрика звёздочек», лауреат ежегодного конкурса «Люди дела» памяти Б.Ф. Деревянко (Украина).
  • Чано Иржи – музыкант, дирижёр, композитор, оранжировщик , директор художественной школы г. Отрава-Поруба, дирижёр оркестра Министерства обороны Чехии (Чехия).
  • Кайзер Мартин – Оперный певец, солист филармонии г. Острава (Чехия).
Хореография
  • Устинова Лидия Абрамовна – Народная артистка России, балетмейстер-постановщик, профессор Московского государственного университета культуры и искусства (Россия).
  • Захаров Игорь Викторович – художественный руководитель Первой школы мюзикла, директор театра танца «Zakharoffballet», экс-солист английской балетной компании ВКР (Россия).
  • Кишнева Ольга Александровна – солистка балета Большого театра России. Руководитель хореографической студии. (Россия).
  • Павлова Елена – артистка балета, экс солистка Государственного академического народного хора им. Пятницкого (Россия)
  • Романов Роман – артист балета, танцор телевизионных программ «Золотой граммофон», «Звезда танцпола», «Фабрика звезд», «Главная сцена». Танцевал со звёздами эстрады: Филиппом Киркоровым, Анитой Цой, Полиной Гагариной , Алсу и другими. Снимался во многих фильмах и клипах.(Россия)
Художественное слово
  • Гончарова Наталья Станиславовна – актриса, Член Союза кинематографистов РФ, член Союза писателей РФ, руководитель театральной студии (Россия).
  • Петрухин Алексей - актёр, руководитель музыкальной группы «Губерния», финалист телевизионного проекта телеканала «Россия» «Фактор «А», исполнитель главных ролей в мюзиклах «Зорро», «Бременские музыканты», «Граф Орлов» , «Лукоморье», «Преступление и наказание»,удостоен ордена мира III – степени и наградного знака - медали «Во имя жизни на Земле» (Россия).
  • Утикеева Лариса Самайровна – Заслуженный работник культуры РФ, член союза театральных деятелей, режиссёр массовых мероприятий (Россия)
Художественное и декоративно-прикладное творчество
  • Мареев Юрий Михайлович – член Международного художественного фонда, член Творческого Союза профессиональных художников. Руководитель студии «Арт-Нега» (Россия).
  • Федотова Ольга Юрьевна – Член Творческого Союза Художников России, член Союза Художников Подмосковья, член Ассоциации художников-педагогов и Международного Художественного Фонда, член Международной Федерации Художников (Россия).
  • Фролова Анастасия Сергеевна – художественный руководитель ГБУ культуры г. Москвы «Центр культуры и творчества «Нега» (Россия).
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2016 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2015 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2014 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2013 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2012 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2011 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2010 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2009 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2008 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2007 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2006 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2005 год
ЖЮРИ - ОТКРЫТАЯ ЕВРОПА 2004 год
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования