Актуальная информация МФК "Мода чудес"

13.11.2019

Друзья! В группе конкурса "Мода чудес" ВКонтакте https://vk.com/modamiracles ВПЕРВЫЕ ведется голосование на выбор тем для 5ого Юбилейного конкурса в ноябре 2020 года! Присоединяйтесь все те, кто любит искусство моды!

12.11.2019

Опубликован список победителей IV Международного конкурса-фестиваля театров моды и искусства костюма "Мода чудес". С результатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

29.10.2019

Список жюри IV Международного конкурса-фестиваля театров моды и искусства костюма «Мода чудес». (4 ноября 2019)

Ирина Носова –  руководитель Iris agence – education, creative, promotion. Представитель PR-агентства BASE. Сотрудничала с Валентином Юдашкиным, вела преподавательскую деятельность в РГУ им. А.Н.Косыгина

Елена Павлова – преподаватель Московской школы визажистов «MOSMAKE», звездный стилист. Сотрудничает с RUSMODA, ALEX TEREKHOV.

Работала с такими медийными лицами, как: Иван Ургант, Лейсан Утяшева, Дима Билан, Рената Литвинова, и многими др.

Мария Вадеева – доцент кафедры «Дизайн костюма» РГУ им. А.Н.Косыгина.

Валентина Кузнецова – главный редактор Информационного агентства «РИА Мода».

15.10.2019

Уважаемые участники, конкурса-фестиваля "Мода чудес" 2019!
Голосование в группе ВКонтакте на "Диплом зрительских симпатий" номинации "Эскизный проект" открыто и продлится до 20 октября!
Поддержите своих участников! Ссылка на альбом "Эскизный проект" 2019 г. https://vk.com/album-139070405_266942097

19.09.2019

PqsjdAe70dI 3

19.07.2019

Открыт приём заявок на VI Международный фестиваль-конкурс театров моды и искусства костюма "Мода чудес"! Темы на 2019 год:

Тема № 1. «Восток - дело тонкое». Дайте волю своей фантазии на тему манящего и чарующего Востока!
Тема № 2. «Несравненная Jeanne Paquin». В 2019 г. исполнится 150 лет со дня рождения Жанны Пакен.
Жанна Пакен (1869 — 1936) в разработке многих моделей женской одежды была достаточно консервативной. Тем не менее, доминирующий стиль её нарядов – модерн. Именно Жанне Пакен мы должны быть благодарны за многочисленные «открытия в искусстве моды»…
Тема № 3. «Мода чудес». В данной тематике могут быть обыграны, как вариации костюмов к известным театральным пьесам и фильмам, детским сказкам, так и коллекции к повседневным и оригинальным сюжетам. В коллекции могут быть использованы любые материалы.
Тема № 4 «Дрим-тим» (dream team – англ. «команда мечты»). В данной тематике могут быть представлены коллекции для офисных работников, спортивных команд, медработников и проч. служб и корпораций.

Внимание! В Положение внесены существенные изменения по номинациям (требования)! Познакомьтесь с ними перед подачей заявки!
Условия размещения участников представлены здесь

06.11.2018

Опубликован список победителей и спецпризов конкурса "Мода чудес" 2018

29.10.2018

Сегодня, 29 октября, направлена на электронные адреса КОНТРОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ всем участникам Фестиваля-конкурса "МОДА ЧУДЕС".

24.10.2018

Уважаемые участники!
Рассылка программы порядка выхода коллективов на сцену 4 октября была произведена 19 октября на электронные адреса участников. Там же указана информация по времени, месту проведения, гала-концерту и церемонии награждения, а так же информация для участников номинации "Мастерская "Экспресс".

Жюри III Международного фестиваля-конкурса театров моды и искусства костюма «Мода чудес»:

Ирина Носова – ассистент Народного Художника России, Кутюрье Валентина Юдашкина, преподаватель РГУ им. Косыгина
Елена Павлова – преподаватель Московской школы визажистов «MOSMAKE», звездный стилист. Работала с такими медийными лицами, как: Иван Ургант, Валерия Ланская, Анастасия Стоцкая, Михаил Прохоров, Дима Билан, Рената Литвинова, Жанна Фриске, группа Серебро, группа Иванушки-International и многими др. Участвовала в подготовке телепроектов и показов: "Большая Светская Энциклопедия" на СТС, Voguefashionnightout для H&M (ВОГ ФЭШН НАЙТ АЙУТ для H&M), показ модного дома SuperDry (СУПЕР ДРАЙ), Cartier (КАРТЬЕ). Участвует в подготовке съемок для журналов: Tatler (ТАТЛЕР), Elle (ЭЛЬ), OK, Glamour (ГЛАМУР), ShoppingGuide (ШОПИНГ ГАЙД), MarieClaire (МАРИ КЛЭР), CosmoBeauty (КОСМО БЬЮТИ). Сотрудничает с AlexanderTerekhov др.
Мария Вадеева – доцент кафедры «Дизайн костюма» РГУ им. А.Н.Косыгина.
Валентина Кузнецова – главный редактор Информационного агентства «РИА Мода».
Алёна Никитина – автор и дизайнер эксклюзивных Заек Piglette (ПИГЛЕТ), архитектор, меценат, генеральный директор ООО «Пиглет».

19.10.2018

Спешим поздравить и пригласить на участие в этом, 2018 году:
Лада Лоскутова - без фестивального взноса в номинацию "ДИЗАЙНЕР".
Ярославна Рейзвих - 50% фестивального взноса "Мастерская "Экспресс" или "ДИЗАЙНЕР" на выбор.

В следующем, 2019 году в номинацию "ДИЗАЙНЕР" :
Арина Никитина - без фестивального взноса.
Анастасия Чернышова - без фестивального взноса.
Ирина Кузнецова - без фестивального взноса.
София Комарова - без фестивального взноса.
Дополнительно по решению Оргкомитета:
Анастасия Шелестова, Мария Серебрянникова, Диана Шабанова и Аружан Кудайбергенова приглашаются на номинацию "ДИЗАЙНЕР" в 2019 г. с 50% взноса.

Официальные результаты конкурса в номинации "Эскизный проект" будут объявлены на Церемонии награждения 4 ноября

12.10.2018

handУважаемые участники!

Конкурсный день номинаций "Театры моды" и "Дизайнер" состоится 4 ноября, во временной период с 9:00 до 15:00 с учетом церемонии награждения!

Конкурсный день для номинации "Мастерская "Экспресс" состоится 3 ноября (время уточняется)!

Подробное расписание будет направлено на электронные адреса участников! Плановая рассылка состоится в период с 15 по 19 октября!

08.10.2018

Дорогие участники! Голосование на "Диплом зрительских симпатий" открыто!
Голосуем в альбоме группы на сайте ВКОНТАКТЕ
https://vk.com/modamiracles
Подсчет голосов 26 октября!
Всем удачи!

20.08.2018

specОтличная новость! Теперь участники фестиваля-конкурса "Мода чудес" могут выбрать размещение плана "эконом" в уютном ГК "Саяны"! Оргкомитет нашел его для Вас! 3 дня и 2 ночи с завтраком "шведский стол" - 3550 руб. Количество мест ограничено! Успейте подать заявку! Подробнее...

16.08.2018

2018 год - это "Год Японии в России". Мы предлагаем "попытать" свою фантазию на одну из тем конкурса "Мода чудес" 2018 - «Кусок ткани Issey Miyake». Участвуйте в номинации "Эскизный проект"! Победитель получит оригинальную сумку брэнда Kimmidoll!

japan

27.07.2018

Идёт прием заявок на III Международный фестиваль-конкурс театров моды и искусства костюма "Мода чудес"! По традиции, заочная номинация "Эскизный проект" даёт возможность участникам выиграть бесплатное очное участие! Создавайте и выигрывайте, Москва ждет Вас!

19.01.2018

Объявлены темы фестиваля-конкурса "Мода чудес" на 2018:

Тема № 1. «Театр начинается!..». В данной тематике могут быть обыграны, как вариации костюмов к известным театральным пьесам, детским сказкам, так и мюзиклам, балетным постановкам и т.д.

Тема № 2. «Кусок ткани Issey Miyake» (Иссей Мияке). 80 лет известному Кутюрье.

Тема № 3. «Мода чудес». В данной тематике могут быть обыграны, как вариации костюмов к известным фильмам, детским киносказкам, так и коллекции к повседневным и оригинальным сюжетам. В коллекции могут быть использованы любые материалы.

Тема № 4 «Дрим-тим» (dream team – англ. «команда мечты»). В данной тематике могут быть представлены коллекции для офисных работников, спортивных команд, медработников и проч. служб и корпораций.

04.11.2017

Опубликованы результаты МФК "Мода чудес", прошедшего 3 ноября 2017г.

02.11.2017

Список жюри
Московского международного фестиваля-конкурса
театров моды и искусства костюма «Мода чудес» ноябрь 2017

Носова Ирина Игоревна -  ассистент Народного Художника России, Кутюрье Валентина Юдашкина, преподаватель РГУ им. Косыгина

Владислав Метревели - один из первых российских профессионалов модной индустрии. С 1991 года по 2013 год являлся руководителем модельных агентств Blizzard modelsABC modelsUltimaCasta model management. Открыл для международного рынка моды и рекламы таких известных моделей как Елена СолдатоваКсения МаксимоваНаташа ПолевщиковаИнга Григоренко и др. Автор книги "Путеводитель по подиуму", Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ).

Павлова Алёна – преподаватель Московской школы визажистов "MOSMAKE", звездный стилист, работала с такими известными личностями, как: Иван Ургант, Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Анастасия Стоцкая, Михаил Прохоров, Дима Билан, Ляйсан Утяшева, Юля Снигирь, Катя Лель, Алексей Чумаков, Петр Федоров, Рената Летвинова, О.П.Табаков, Павел Табаков, Жанна Фриске, Мария Александрова, Анна Большова, гр. Серебро, Андрей Фомин, Алексей Воробьев, Анна Хилькевич, гр. Иванушки-International и др.

Журналы: Tatler, Elle, OK, Interview, Glamour, Shopping Guide, Marie Claire, Cosmo shopping, Cosmo Beauty, Playboy.

Телепроекты и показы: "Большая Светская Энциклопедия" СТС, Vogue fashion night out для H&M, показ модного дома Super Dry, Cartier, сотрудничество с Alexander Terekhov др.

Андросова Элина Михайловна - кандидат культурологии, доцент, дизайнер, стилист, член Союза дизайнеров России, вице-президент объединения «Центр поддержки и развития индустрии моды» экс-заведующий кафедрой дизайна костюма Челябинского гуманитарного института (1997-2008 г.г.), автор учебного пособия «Художественное проектирование костюма».

26.10.2017

Программа выступлений МФК "Мода чудес" отправлена всем участникам на электронные адреса, указанные при подачи заявки.
Просим прислать фонограммы на электронную почту moda.fest@mail.ru

Дневник фестиваля МФК "Мода чудес" ноябрь 2017:

3 ноября. Конкурсный день.
15:30-16:30 Регистрация и подготовка участников.
16:30-17:30 Конкурсные просмотры.
Конкурсный день для участников "Театр мод", "Дизайнер", "Мастерская "Экспресс".
4 ноября.
12:00-14:00. Гала-концерт и Церемония награждения участников всех номинаций фестиваля-конкурса "Мода чудес".

В дни Конкурса и на Гала-концерте проводится профессиональная фото и видеосъемка.
Посмотреть и приобрести можно непосредственно в день Конкурса и Гала-концерта - обращаться к съемочной группе.

28.08.2017

Открыт прием заявок на МФК "Мода чудес".

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования