27.02.2018

Размещен список Победителей фестиваля "Планета Смоленск" 2018

27.02.2018

Список жюри фестиваля "Планета Смоленск" 2018

1. Авдеева Светлана Леонидовна - начальник отдела Международного сотрудничества Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», представитель Президента WAF (Всемирной ассоциации фестивалей), музыкант, искусствовед (Беларусь, город Витебск)
2. Йозеф Ивашка – Лауреат международных конкурсов, композитор, певец ведущий широкую концертную деятельность по всему миру (Австрия).
3. Шимкунас Нина Михайловна - Выпускница ЦМШ и Московской консерватории, лауреат международных конкурсов, преподаватель ЦМШ, автор цикла передач (Шедевры духовной музыки) на радио, участница ежегодных мастер-классов в Летней творческой школе международного благотворительного фонда "Новые имена" (Россия, Москва)
4. Фроловская Галина Николаевна – Почетный творческий деятель России. Экс -солистка Народного ансамбля песни и пляски «Россиянка». Исполнительный директор Московского Международного фестиваля-конкурса «Открытая Европа - Открытая Планета» (Россия, Москва)
5. Чистова Татьяна Юрьевна - Певица, лауреат международных и всероссийских конкурсов, выпускница РАМ им.Гнесиных, кандидат культурологии, преподаватель эстрадно-джазового пения (Россия, Москва)
6. Вартапетова Анна Артёмовна - Лауреат международных конкурсов. Старший преподаватель кафедры классического танца МГИК. Преподаватель факультета музыкального театра РУТИ-ГИТИС, Ведущий преподаватель по народно сценическому танцу АНО ПО хореографического колледжа Школа Классического танца под руководством Г.и Л. Ледях, Кандидат педагогических наук (Россия, Москва)
7. Сафронов Юрий Иванович - Член правления Международной ассоциации содействия культуре, музыкант, продюсер. (Россия, Москва).
8. Новиков Вячеслав Григорьевич - преподаватель «Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Член-корреспондент Академии общественных наук (Россия, Смоленск)
9. Мареев Юрий Михайлович – член Международного художественного фонда, член Творческого Союза профессиональных художников. Руководитель студии «Арт-Нега» (Россия, Москва)
10. Федотова Ольга Юрьевна – Член Творческого Союза Художников России, член Союза Художников Подмосковья, член Ассоциации художников-педагогов и Международного Художественного Фонда, член Международной Федерации Художников (Россия)
11. Фролова Анастасия Сергеевна – художественный руководитель ГБУ культуры г. Москвы «Центр культуры и творчества «Нега» (Россия, Москва)

13.02.2018

Конкурсная программа ( подробная информация отправлена на электронную почту)

23 февраля 2018г. ДМШ № 1 им. Глинки. Адрес: Смоленск, ул. Карла Маркса д.8
09:00-10:00 Подготовка участников номинации «Фортепиано», «Духовые инструменты» (БЛОК 1)
10:00-12:00- конкурсные просмотры номинации «Фортепиано», «Духовые инструменты» (БЛОК 1)
12:00-12:30- Подготовка участников номинации «Струнно-смычковые инструменты», «Народные инструменты» (БЛОК 2)
12:30-14:00 - конкурсные просмотры номинации «Струнно-смычковые инструменты», «Народные инструменты» (БЛОК 2)
14:00-15:00 – подготовка участников номинации «Оркестры и ансамбли», «Хоры», «Фольклорные коллективы», «Народный вокал», «Художественное слово» (БЛОК 3)
15:00-16:00 – конкурсные просмотры номинации «Оркестры и ансамбли», «Хоры», «Фольклорные коллективы», «Народный вокал», «Художественное слово» (БЛОК 3)
16:00-16:30 – подготовка участников номинации «Академический вокал» (БЛОК 4)
16:30-17:30 – конкурсные просмотры номинации «Академический вокал» (БЛОК 4)
24 февраля 2018г. ДК «Железнодорожников» . Адрес: Смоленск, Витебское шоссе д.10
09:00-10:00 Подготовка участников номинации «Эстрадный танец», «Детский танец» «Народная хореография», «Современная хореография», «Классическая хореография», «Театры мод», «Эстрадный вокал» (БЛОК 1)
10:00-12:40- конкурсные просмотры номинации «Эстрадный танец», «Детский танец» «Народная хореография», «Современная хореография», «Классическая хореография», «Театры мод», «Эстрадный вокал» (БЛОК 1)
10:00 - сдача работ номинаций «Декоративно-прикладное творчество», «Живопись и графика»
12:40-13:10- Подготовка участников номинации «Эстрадный танец», «Детский танец» , «Современная хореография», (БЛОК 2)
13:10-14:10 - конкурсные просмотры номинации «Эстрадный танец», «Детский танец» , «Современная хореография» (БЛОК 2)
14:10-15:00- Подготовка участников номинации «Эстрадный вокал», «Народный вокал»,»Фольклорные коллективы» (БЛОК 3)
15:00-17:30 - конкурсные просмотры номинации «Эстрадный вокал», «Народный вокал»», «Фольклорные коллективы» (БЛОК 3)
18:00 - Мастер класс по хореографии (предварительно)
19:30 - Гала-концерт и награждение

07.02.2018

Прием заявок на фестиваль-конкурс "Планета Смоленск" закрыт

23.10.2017

Открыт прием заявок на фестиваль-конкурс "Планета Смоленск"

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования